Няганский ТЮЗ представит Югру на международном фестивале «Маленький сложный человек»

Няганский ТЮЗ представит Югру на международном фестивале «Маленький сложный человек»

25.03.2019

Няганский ТЮЗ примет участие в первом международном фестивале для детей и подростков «Маленький сложный человек» в Санкт-Петербургском Большом театре кукол с 27 марта по 1 апреля и будет посвящен спектаклям по новой детской литературе.

Няганский театр представит спектакль «Я есть», который поставлен по пьесам подростков – участников первой драматургической лаборатории в Югре. Спектакль вошел в список самых заметных премьер сезона 2017-2018 – Long List «Золотой Маски».

«Два продвинутых молодых режиссера Данил Чащин и Сергей Чехов поставили в маленьком северном театре для детей спектакль о том, что реально волнует их зрителей, которые в этом спектакле стали авторами. Родители, друзья, первые возлюбленные – иногда кажется, что даже им все равно, что с тобой происходит. В скупом, но стильном по визуальным средствам спектакле все актеры носят черную одежду с надписью: «Я есть!», и эту простую истину предстоит признать всем вне зависимости от возраста. Это не так легко, как кажется, но чрезвычайно интересно и важно», - говорит театральный критик и главный специалист Кабинета театров для детей и театров кукол СТД РФ Алексей Гончаренко.

Спектакль будет показан петербургскому зрителю и гостям фестиваля на сцене Большого театра кукол 31 марта.

Отметим, что в рамках программы фестиваля будут показаны работы в постановке молодых режиссеров. Задачи фестиваля – показать спектакли для детей и подростков, рассказанные современным языком, познакомить публику с новыми героями и молодыми перспективными режиссерами.


Возврат к списку